«Единая Россия» обратится к президенту с предложением обновить автопарк скорых в регионах

Участники Всероссийского форума волонтеров-медиков обратились к «Единой России» с просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин скорой помощи в регионах. По словам активистов, эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах.

— Во время пандемии очень часто мы видели и слышали обратную связь, что нам серьезно не хватает фонда машин скорой помощи. Несмотря на то что нам помогала партия, Минздрав закупал очень много, мы понимаем – и по отзывам волонтеров – что нам не хватает машин. А многие из тех, что есть, просто устарели. Насколько можно помочь регионам и оснастить машинами скорой помощи? – спросила координатор Сибирского федерального округа всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Алёна Миронова.

Решение проблемы с парком машин скорой помощи – вопрос первостепенной важности, медики должны добираться до пациентов в считанные минуты, подчеркнул замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко.

— Эта тема касается всей страны – и не только отдаленных сел, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу обновления парка машин в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента. Мы возьмем эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина, – сказал Евгений Ревенко.

В 2020 году «Единая Россия» организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований, которые направили на оказание помощи медикам и гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На эти деньги, в том числе, приобрели десять реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии, сообщается на сайте партии. Машины оснащены всем необходимым для спасения людей оборудованием, включая аппараты ИВЛ.

Также «Единая Россия» в рамках партийной акции «Спасибо врачам» передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах — дополнительный транспорт используют для доставки медиков на вызовы к пациентам на дом и других нужд медучреждений.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/19/188163