Закон о занятости

Партия «Единая Россия» в Амурской области проведет широкое общественное обсуждение по вопросам совершенствования закона о занятости.

Встреча экспертов и общественников состоится 30 марта в 11:00 одновременно на трёх площадках: в Благовещенске, Белогорске и Прогрессе. Причём, благодаря интернет-технологиям участники будут на прямой связи друг с другом.

Своё мнение выскажут работодатели, специалисты министерств соцзащиты и экономического развития, члены амурской Федерации профсоюзов, представители службы занятости населения, трудовой инспекции и общественных организаций. Их предложения и замечания будут учтены ко второму чтению законопроекта в Госдуме.

Напомним, законопроект внесён в Госдуму для того, чтобы максимально развивать онлайн сервисы служб занятости по всей стране и сформировать единую актуальную общероссийскую доступную каждому россиянину базу вакансий с помощью портала «Работа в России». Кроме того, изменения в закон предполагают поддержку самозанятых и отдельных уязвимых категорий граждан, а также налоговые льготы для работодателей, выполняющих определенные условия.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/26/187112