Марат Хуснуллин похвалил Приамурье за мосты

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин рассказал о знакомстве с регионом, о ходе поездки, а также акцентировал внимание на важных объектах капитального строительства.

Зампред отметил, что в настоящее время по количеству мостов и капиталовложений в их строительство в пересчёте на душу населения наш регион лидируете в стране.

— Три моста! Один новый мост готов. Второй будет в конце следующего года, у существующего моста – полный капитальный ремонт. Я считаю, проблемы с мостами в Амурской области не будет.

Также Хуснуллин высоко оценил благовещенскую набережную, которую посетил сегодня в числе объектов рабочей поездки.

— Набережная для Благовещенска – достояние, точка развития. Будем рассматривать варианты дальнейшего продолжения, что потребует больших вложений.

Зампред заявил, что сегодня крупнейший китайский подрядчик взялся за строительство канатной дороги:

— Они опытные в этом вопросах, обещают к концу следующего года сдать, – подчеркнул Хуснуллин. – И я думаю, что это привлечёт дополнительный рост туристов и инвестиции.

Марат Хуснуллин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин посетили и один из строящихся в Благовещенске комплексов новостроек. Зампред, министр и губернатор Амурской области Василий Орлов обсудили вопросы жилищного строительства, Амурского ГПЗ и ряд других важных для региона вопросов. Следующим пунктом рабочей поездки Хуснуллина станет инспектирование железнодорожной инфраструктуры, а также посещение Хабаровского края.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/25/187099