В ближайшее время в Благовещенске начнут ремонт улицы Мухина

12 марта был заключён контракт с подрядной организацией, в ближайшее время начнут ремонтировать улицу Мухина. Для начала заменят изношенные коммунальные сети. Этот этап завершат 30 ноября. В 2022 году займутся дорожным покрытием, тротуарами и освещением, рассказали в пресс-службе правительства области.

Часть коммунальных сетей уже износились на 100 процентов и требует немедленной замены.

— В ближайшие дни подрядная организация зайдёт на объект. Будут определены альтернативные маршруты для перенаправления транспортных потоков, в том числе и движения общественного транспорта. Задача властей – организовать работы так, чтобы свести к минимуму неудобства для людей, – отметил зампред правительства области Владимир Кобелев.

Масштабные работы продолжат в 2022 году. В рамках национального проекта «Безопасные дороги» заменят дорожное покрытие, отремонтируют тротуары, установят новые остановки и освещение.

— Исполняя поручение губернатора Приамурья, ведётся работа по ремонту в Благовещенске ежегодно двух магистральных улиц, применяя комплексный подход – в первую очередь начинается работа с сетей, так как под каждой магистралью есть коммуникации. Затем начинается реализация мероприятий по дорожному нацпроекту. При ремонте улиц модернизируются инженерные сети и коммуникации, устанавливаются новые опоры освещения, современные светофорные объекты и остановочные павильоны, фактически заново обустраивается система водоотведения, выполняется устройство дорожного полотна из ЩМА, обустраиваются тротуары и съезды на пешеходных переходах с занижением бордюров для маломобильного населения, – объяснил министр транспорта Александр Зеленин.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/13/186475