Василий Орлов проинспектировал строительство терминала у моста через Амур

Глава Приамурья Василий Орлов побывал на строительстве транспортно-логистического терминала близ трансграничного автомобильного моста через Амур.

— Здесь появится один из самых крупных на Дальнем Востоке транспортно-логистических комплексов с инвестиционными вложениями порядка семи миллиардов рублей. Реализация этого масштабного проекта позволит открыть новые возможности для развития региона, – отметил губернатор.

После возведения комплекса займутся строительством так называемого «сухого порта» на железнодорожной станции Березовка, мост свяжут с Транссибирской железной дорогой. Появится здесь и современный контейнерный терминал.

Проект находится на сопровождение Агентства по привлечению инвестиций Приамурья.

— Мы рассчитываем, что в этом году компания получит статус резидента ТОР «Приамурская». Проект формирует совершенно новый подход к предоставлению логистических услуг как на экспортном, так и на импортном направлении деятельности. На сегодняшний день уже построен склад временного хранения и первоочередные объекты. Это позволит с запуском в эксплуатацию моста обеспечить своевременную обработку грузов, – рассказал директор АПИ Павел Пузанов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/13/186474