На Дальнем Востоке пройдёт крупный онлайн-форум

В первом в 2021 году крупном онлайн-форуме «ProДФО- Республика Саха (Якутия)» примут участие 30 федеральных и региональных экспертов из разных сфер, главы дальневосточных регионов, предприниматели, инвесторы и обычные граждане. Обсудить предполагается развитие бизнеса, креативной экономики, IT-индустрии и ТОРов и роста цен на жилье на Дальнем Востоке.

— Амурская область находится на этапе серьёзной трансформации экономики в связи с реализацией ряда масштабных федеральных и международных проектов в энергетике, транспорте, туризме. Туризм – одно из приоритетных направлений. В регионе успешно создаются сразу два знаковых объекта трансграничной транспортной инфраструктуры – автомобильный мост и трансграничная канатная дорога через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ. На территории области уже реализованы или находятся в стадии реализации крупные международные инвестиционные проекты – нефтепровод «Восточная Сибирь-Тихий океан», газопровод «Сила Сибири», Амурский газоперерабатывающий завод и Амурский газохимический комплекс. За последние несколько лет экономический уклад региона серьезно изменился, и это база для дальнейшего успешного развития, – отметил глава Приамурья Василий Орлов.

Форум откроется 12 марта в 14:30. Присоединиться к форуму может каждый по этой ссылке.

— Все сессии будут проходить в открытом формате – ее участники смогут задать вопросы спикерам и высказать свое мнение, – отмечают организаторы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/04/186086