Губернатор Василий Орлов подвёл итоги уходящего года

Глава Приамурья в эфире каналов «Россия 24», ОТР и «Амурское областное телевидение» отчитался о работе правительства области за 2020 год. Амур.инфо публикует видеозапись выступления Василия Орлова.

По словам губернатора, в этом году сделано немало: в графике реализуются крупные инвестиционные проекты, строятся объекты социальной инфраструктуры, появляются новые направления развития и перспективы.

Василий Орлов рассказал, что делается в Приамурье для борьбы с главным вызовом года — эпидемией коронавируса. Отметил, что, «несмотря на трудности, связанные с пандемией, экономика области остается устойчивой и стабильно развивается».

Губернатор подвёл итоги ключевых направлений развития области — в сельском хозяйстве, инвестпроектах, строительстве, транспорте и так далее. Также рассказал, что сделано в новой для региона теме – газификации.

Глава региона в отчёте отметил, что, как и раньше, более половины наших расходов идёт на социально значимые направления. Это образование, социальная сфера, медицина.

— Пандемия еще не закончилась. Но она подчеркнула, насколько важна наша сплоченность, готовность к взаимовыручке, ответственность перед обществом. Я хочу выразить глубокую благодарность героическим медикам, которые и сегодня продолжают свой самоотверженный труд в «красной зоне» и за её пределами, социальным работникам и волонтёрам, сотрудникам муниципалитетов, а также всем жителям области, которые с пониманием приняли введенные ограничения. Победа над коронавирусом станет нашей общей победой. Уверен, что 2021 год станет для всех нас годом возвращения к нормальной жизни и прежним темпам развития. Наше общество и наша экономика сегодня имеют хороший запас прочности, чтобы справиться с любыми проблемами и кризисами. Это позволяет уверенно двигаться вперед и шаг за шагом строить будущее Приамурья, — рассказал губернатор Василий Орлов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/28/183000