Тело 14-летней девочки с верёвкой на талии было обнаружено 25 апреля

25 апреля в подмосковном городе Бронницы в сточной канаве было найдено тело 14-летней школьницы. На талии у нее была верёвка, привязанная к водосточной решётке. Обстоятельства смерти девочки выясняют следователи, пишет «Комсомольская правда».

На место происшествия выехали следователи и криминалисты.

Известно, что школьница ушла из дома рано утром, когда родители ещё спали. По данным следователей, накануне девочка обещала найти своей подруге рюкзак, который та уронила в канаву ещё в начале апреля. Якобы в рюкзаке был набор для рисования, а она не решалась сказать родителям о потере.

Полицейские по камерам наблюдения отследили путь школьницы от дома до места, где всё произошло. Всю дорогу она шла одна, в руках у неё была верёвка. То есть девочка намеренно шла к водостоку, чтобы сделать благородный поступок и помочь подружке.

Погибшая и её семья характеризуются, как положительные.

В Следственном комитете по Московской области сообщили, что в настоящее время следователи проводят опросы очевидцев, обнаруживших тело, а также друзей и одноклассников школьницы. Помимо этого, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причины смерти ребенка.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/26/188494