Девушки провели за решёткой восемь дней

Две участницы скандальной фотосессии в Дубае рассказали в Instagram о своём заключении в арабской тюрьме. Девушки записали эмоциональное видео о том, как провели за решёткой восемь дней, сообщает Life.

Модели рассказали, что их поместили в камеру для особо опасных заключённых. В четыре утра им принесли на завтрак «маленький треугольник плавленого сырка, лаваш, маленький самолётный джем и чай».

По словам девушек, им не давали спать. Каждые полчаса их будили на перекличку, выстраивали в коридоре и пересчитывали.

Всё это время они не могли выйти на связь со своими близкими. Позвонить разрешили лишь одной из участниц фотосессии. Все остальные получили свои телефоны только после того, как вернулись на Украину.

Модели заверяют, что впредь будут изучать и уважать законы стран, в которые приезжают. По их словам, в Дубай теперь они уже вряд ли полетят.

Напомним, скандал в Дубае произошёл 3 апреля из-за фотосессии с участием голых девушек на балконе одного из небоскрёбов. Скандальное видео выложили в соцсети очевидцы из другого здания. В итоге 12 участниц съёмки были задержаны.

Моделей могло ждать тюремное заключение на срок до шести месяцев и штраф в размере пяти тысяч дирхамов (более 104 тысяч рублей), но власти Эмиратов приняли решение просто выслать девушек из страны.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/15/187996