Анастасию Заворотнюк из-за долгов ищут судебные приставы

3 апреля Анастасия Заворотнюк отметит 50-летний юбилей. Уже несколько лет актриса не показывается на публике из-за онкологии. Известную артистку не могут найти не только журналисты, но и судебные приставы, которые разыскивают Заворотнюк из-за её долгов по налогам, сообщает «СтарХит».

О состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк в последнее время известно очень мало. В начале года дочь актрисы сообщила, что её мать по-прежнему тяжело болеет. Близкие Анастасии продолжают лечение и верят в лучшее. По некоторой информации, сейчас звезда находится дома в подмосковном поселке Крекшино, где её навещают врачи.

У Заворотнюк уже возникали проблемы с судебными приставами. Много лет актриса не могла выплатить большой долг банку. Анастасия взяла кредит в долларах, а курс валюты тогда резко подскочил. Эта задолженность была погашена в то время, когда артистка уже боролась с онкологией.

В настоящее время за ней числится около 80 тысяч рублей налогов. Одно исполнительное производство было возбуждено в марте, другое тянется ещё с прошлого года.

Также небольшой долг в 23,5 тысячи рублей за оплату услуг ЖКХ числится на старшей дочери актрисы Анне.

Сейчас почти все средства семьи уходят на оплату дорогостоящего лечения Анастасии. Основные траты легли на плечи супруга актрисы — фигуриста Петра Чернышева. Пётр участвует в ледовых шоу и тренирует молодых спортсменов, чтобы обеспечить семью. Нужно отметить, что семья Заворотнюк не стала обращаться за помощью к поклонникам и не объявляла сбор средств на лечение актрисы. Родные Анастасии стараются справляться своими силами.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/30/187283