Пленница «скопинского маньяка» собирается обратиться в прокуратуру после его интервью

Жертва «скопинского маньяка» Катя Мартынова собирается написать заявление в прокуратуру после слов Виктора Мохова в интервью Ксении Собчак, сообщает «Комсомольская правда».

СМИ сейчас активно пишут о том, что Катя Мартынова пожаловалась в прокуратуру на своего мучителя Виктора Мохова за распространение сведений о её частной жизни. Но сама девушка опровергает это.

По её словам, она поддерживает связь с правоохранительными органами и пока только планирует написать на Мохова заявление в прокуратуру. Катя намерена снова упрятать 70-летнего «скопинского маньяка» за решётку.

К такому решению девушку подтолкнуло появление скандального документального фильма Ксении Собчак о Викторе Мохове, который почти 4 года держал в плену и насиловал двух девочек. Кате Мартыновой тогда было 14 лет, а её подруге по несчастью Лене Самохиной – 17.

В интервью насильник рассказывает о своих жертвах, а это Катя считает противозаконным. Также, говоря о Лене, которая родила от него двоих сыновей, он бросает фразу «надо мне опять заняться ею» и заявляет, что мечтает «встретиться с Катей».

По мнению девушки, его слова говорят о том, что он хочет преследовать своих жертв. Катя уверена, что Мохов уже нашёл бы её, если бы у него была такая возможность.

Также Катя Мартынова считает, что Мохов, несмотря на свой возраст, всё ещё опасен для общества. Он не раскаялся и может совершить ещё одно преступление.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/26/187130