В Москве кот спас годовалую девочку от голодной смерти

Кот помог спасти жизнь годовалой жительницы Москвы, которая осталась одна в квартире со своей умершей мамой. Громкое мяуканье животного заставило родственников вскрыть дверь и вовремя обнаружить истощённого ребёнка, сообщает «Московский комсомолец».

Мама девочки недавно сообщила родным, что собирается с дочкой на дачу. После этого близкие несколько дней не могли с ней связаться, но объясняли это плохой связью.

В прошедшую субботу бабушка малышки попросила родственников съездить на дачу в Подмосковье, чтобы проведать дочь, а сама поехала к ней домой. В квартиру она не попала, но услышала громкое мяуканье кота, которого дочь обычно брала с собой на дачу.

Женщина заподозрила неладное и вызвала слесаря, чтобы вскрыть дверь. Войдя в квартиру, она обратила внимание на специфический запах. Вызванные медики сообщили, что мама девочки умерла как минимум 4 дня назад. Малышка была жива, её в крайне истощенном состоянии госпитализировали в детскую больницу.

Как рассказали жители дома, женщину периодически видели в нетрезвом состоянии. Раньше она подрабатывала переводами, но в последнее время влачила жалкое существование. Это было заметно и по состоянию квартиры, которая оказалась завалена мусором.

Причину смерти женщины выяснят судмедэксперты — возможно, она умерла от отравления или сердечного приступа.

У погибшей остались ещё двое старших детей от разных мужчин, которых воспитывают папы. А девочку теперь возьмут на воспитание бабушка и дедушка. Они также хотят забрать к себе кота, который спас малышке жизнь.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/22/186919