Ксения Собчак побывала в гостях у скопинского маньяка Виктора Мохова

Ксения Собчак вместе со съёмочной группой Первого канала навестила скопинского маньяка Виктора Мохова. Телеведущая пообщалась с бывшим заключённым в ресторане, а потом побывала у него дома, пишет «Комсомольская правда».

После освобождения из колонии строгого режима Виктора Мохова, прозванного скопинским маньяком, одолевают журналисты. За день до его возвращения Скопин буквально наводнили репортёры федеральных СМИ.

Виктор Мохов вышел на свободу 3 марта, но в родной город вернулся не сразу. По имеющейся у КП информации, ещё находясь в колонии, он заключил договор с одним из телеканалов на запись эксклюзивного интервью. Поэтому сразу после освобождения Мохов поехал в Москву.

Вернувшись из столицы, он отказывался отвечать на вопросы многочисленным журналистам, наводнившим Скопин. Свою неразговорчивость Мохов объяснял контрактом, который запрещает ему общаться с прессой определённое время.

Но вчера бывшего заключённого навестила ведущая Первого канала Ксения Собчак, которая приехала в город вместе со своей съёмочной группой.

Их встреча проходила в местном ресторане, после чего журналистка направилась в дом к Мохову, где, очевидно, также проходили съёмки.

Виктор Мохов, работавший слесарем, осенью 2000 года похитил двух девочек — 14-летнюю Катю Мартынову и 17-летнюю Лену Самохину. Они провели в подземном бункере 3 года 7 месяцев. Девочек освободили после того, как им удалось передать записку в милицию.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/17/186640