Вечер памяти Василия Ланового был сорван за полтора часа до начала

Народный артист СССР Василий Лановой скончался 28 января. 9 марта должен был состояться вечер памяти артиста. Но за полтора часа до начала Союз кинематографистов объявил, что мероприятие переносится на неопределенный срок, сообщает «Комсомольская правда».

Один из организаторов мероприятия, президент Международного культурного центра «Слава» Вячеслав Моцардо рассказал, что отмену ему объяснили техническими причинами.

В это время в Доме кино заканчивали репетицию хор и оркестр, приехали артисты, которые должны были выступать, приходили первые зрители. Все они были удивлены и шокированы такой новостью.

Вячеслав уточнил, что вечер памяти Ланового был не коммерческим мероприятием, на него не продавали билеты, были только пригласительные. На концерт ждали Льва Лещенко, Тамару Гвердцители, Людмилу Хитяеву. В то время, когда стало известно, что вечер отменили, в Дом кино уже приехала Лариса Лужина.

По словам Моцардо, ему сказали, что в Союз кинематографистов позвонил близкий родственник Ланового и настоятельно попросил, чтобы вечер памяти не проводили.

Вячеслав предполагает, что таким образом ему могли отомстить за его критику в отношении близких Василия Семёновича, которые позволяли ему выступать в разгар пандемии. Но ведь таким образом наказали сотни других людей.

Моцардо заявил, что так могли поступить только люди, которые не уважали и не любили Василия Ланового.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/11/186369