В Москве полицейские вернули владельцам автомобиль с трупом внутри

В Москве на днях произошёл необычный случай. Владельцам выдали со стоянки автомобиль, в котором оказался труп, сообщает «Московский комсомолец».

32-летний водитель «Газели» 14 января привёз из Волгоградской области небольшой груз. Поздно ночью он сообщил заказчику, что очень устал из-за метели в дороги, после чего на звонки больше не отвечал.

Владелец обратился в полицию, чтобы разыскать шофёра. 15 января хозяину автомобиля позвонил полицейский и сообщил, что труп водителя найден в припаркованной вдоль дороги «Газели».

Водителя обнаружили возле люка, ведущего на второй этаж, где находилось спальное место. Специалисты предположили, что мужчина собирался ложиться спать, но умер от проблемы с сердцем.

Автомобиль отогнали на ответственное хранение, а 17-го января вернули владельцам. Хозяин машины с женой поехали в подмосковный отель и возле него решили навести порядок в салоне. Заглянув в люк на втором этаже, они обнаружили мёртвую женщину. Испуганные супруги тут же стали звонить в полицию, но оператор засомневался в правдивости их рассказа.

В конце концов стражи порядка все-таки приехали. На втором этаже автомобиля они действительно нашли труп. В кармане одежды женщины был обнаружен паспорт, по которому установили её личность. По версии полицейских, 20-летняя девушка была гостьей водителя и задохнулась вместе с ним выхлопными газами.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/20/183952