В подмосковных Химках две школьницы упали с балкона 17 этажа

19 января в подмосковных Химках две девочки 12 и 13 лет выпали из окна 17 этажа. Одна школьница погибла, вторая с многочисленными травмами госпитализирована, сообщает «Московский комсомолец».

Трагедия произошла около полудня 19 января. Случайные прохожие увидели, как на козырёк над входом в подъезд 17-этажки упали две девочки. Прибывшие медики установили, что одна из них мертва. Вторая была госпитализирована с многочисленными травмами. Полицейские при осмотре дома обнаружили на балконе последнего этажа стул, придвинутый к краю.

Как стало известно, одной девочке 12, второй 13 лет. Они учились в одном классе и дружили с детского сада. В школе о них отзываются хорошо. Подружки хорошо учились, вместе занимались волейболом и ходили в музыкальную школу.

В день ЧП школьницы вышли из дома и направились в 17-этажку недалеко от школы. Судя по камерам, подруги знали код от подъезда. Как говорят их сверстники, оттуда девочки отправляли фотографии, ничего не предвещало беды.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Одна из основных — несчастный случай: школьницы могли фотографироваться на балконе и случайно упасть.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/20/183916