В Тверской области пенсионерка в морозы вынуждена жить в сарае

В Тверской области пожилая женщина вынуждена в морозы жить в сарае вместе с собакой. Об этом пишет SM News со ссылкой на паблик «Нчрк Лихославль».

17 января в соцсети появилось сообщение, что нужна помощь пожилой женщине. Очевидцы рассказали, что пенсионерка без света и тепла живёт в холодном сарае вместе со своей собакой. Горожане бросили клич, чтобы помочь дровами или едой как самой женщине, так и животному.

Ситуация у многих вызвала отклик, но мнения жителей разделились. Одни рассказывали, что женщина проявляет агрессию и не хочет ехать в больницу. Другие пользователи проявили сочувствие, что за ней некому ухаживать. Выяснилось, что пенсионерку уже хотели поселить в доме престарелых, но она отказалась.

Одна из участниц сообщила, что обратилась в полицию, чтобы эту ситуацию проверили. Она заявила, что будет настаивать, чтобы пожилую женщину положили в больницу даже без её согласия.

Местные жители сообщили, что сарай, где живёт женщина — бывшая времянка. Бабушка там живёт с тех пор, как не стало её родных.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/19/183869