Стали известны подробности убийства рязанской журналистки Жанны Шепляковой

15 января была жестоко убита журналистка, редактор портала «Рязань.Лайф» Жанна Шеплякова. Её убил муж, с которым она прожила 17 лет. Брат женщины рассказал, что она долгие годы подвергалась домашнему насилию, пишет «Рязань.Лайф».

Максим, брат Жанны, рассказал, что многие годы родные не знали, что творится в их семье. Только недавно женщина рассказала брату, что постоянно подвергалась домашнему насилию со стороны мужа Алексея. Он без всякого повода ревновал её и избивал. Она никогда не заявляла об этом в полицию, так как боялась своего мужа.

Осенью Жанна решилась подать на развод. Она хотела спасти себя и своих детей, но не успела этого сделать.

Жанна и Алексей уже пару месяцев не жили вместе. В тот вечер муж пришёл к ней с заранее заготовленным охотничьим ножом. Сначала он вывел детей из дома и посадил в машину. А потом поднялся в квартиру и нанёс жене 10 ударов ножом. Она прикрывалась руками, они все изрезаны, но это не помогло женщине спастись.

После убийства Алексей увёз детей своей матери в Тверскую область, а сам пошёл сдаваться в полицию. В настоящее время заведено уголовное дело, ведётся расследование.

Стало известно, что в тот вечер Жанна написала сообщение брату, что приехал муж и попросила вызвать полицию. Но когда наряд туда приехал, им никто не открыл дверь, шумов из квартиры не было. После повторного звонка родных полицейские приехали снова. Они вскрыли дверь, но Жанна была уже мертва.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/18/183810