Первоклассница в Кемерове принесла в школу нож и угрожала детям

Прокуратура Кузбасса расследует инцидент в одной из школ в Кемерове, где первоклассница пришла на уроки с ножом и угрожала детям, сообщает ТАСС.

Пресс-служба прокуратуры сообщила о появившейся информации в СМИ о том, что в Кемерове школьница угрожала ножом одноклассникам. В связи с этим прокуратурой области была организована проверка.

Как стало известно, инцидент произошел накануне Нового года. Директор гимназии рассказала, что 7-летняя девочка принесла нож к костюму разбойницы. Образовательная организация в связи с этим сейчас также проводит внутреннюю проверку.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и опросили работников школы. В результате этого было установлено, что ребёнок действительно пронёс в школу кухонный нож.

Родители учащихся этой школы через соцсети обратились к губернатору региона и главе города. Они утверждают, что конфликтные ситуации с девочкой, которая принесла в школу нож, возникают у других детей уже на протяжении трёх месяцев. Они просят власти обратить внимание на эту ситуацию и принять меры.

​​

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/15/183717