Владелец калининградского клуба рассказал подробности драки с Павлом Прилучным

Стали известны подробности драки актёра Павла Прилучного в Калининграде, в результате которой он получил травмы. Владелец ночного клуба «Завод» Владимир Семёнов написал явку с повинной, и рассказал, что случилось в злополучную ночь, пишет «Московский комсомолец».

Семёнов рассказал, что в ту ночь около 5-6 часов утра ему позвонил знакомый и сказал, что он с Павлом Прилучным и еще одним мужчиной хотят заехать к нему в клуб.

Вскоре они втроём приехали. Семёнов знал Прилучного как актёра, тогда он видел его впервые. По словам бизнесмена, Павел был явно нетрезв, вёл себя шумно, но дружелюбно. Как выяснилось, они до приезда в клуб уже посетили три увеселительных заведения Калининграда.

Вскоре актёр подошел к Семёнову, они немного поговорили. Павел попросил выключить видеонаблюдение. Владелец клуба отказался. Тогда актёр заявил, что не хочет оставаться, попрощался со всеми и вместе с двумя приятелями ушёл. По словам Семёнова, конфликта между ними не было.

Спустя 5 минут они снова вернулись. Прилучный стал спрашивать про второй этаж, на котором находится зал для единоборств, а затем попросил показать его.

Они поднялись наверх, и Павел предложил устроить спарринг. Семёнов отказался. Актёр стал настаивать и начал раздеваться. Он принял боксерскую стойку и стал прыгать перед бизнесменом, имитируя боевые приемы.

Владелец клуба просил его успокоиться, но вместо этого Павел несколько раз попытался его ударить в область головы. Семёнов увернулся и, защищаясь, в ответ ударил правой рукой Павлу навстречу. От удара он потерял равновесие и упал на пол.

Семёнов утверждает, что не добивал Прилучного, так как в принципе драки не хотел изначально. Актёр получил единственный удар только из-за того, что других возможностей остановить его в тот момент не было.

По словам бизнесмена, Павел практически сразу поднялся на ноги. Больше никаких ударов Семёнов ему не наносил. И тем более, не садился на него, и не добивал, как Прилучный рассказал полиции.

После удара у Павла из носа и изо рта шла кровь, была гематома на правой стороне лица. Ему стали оказывать помощь. Бизнесмен предлагал вызвать «скорую», но Павел отказался. При этом он заявлял, что претензий к Семёнову не имеет.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/24/182880