14-летняя дочь московского бизнес-тренера обвинила своего деда в изнасиловании

Московская школьница, которая находится на лечении в центре психического здоровья, заявила о изнасиловании своим дедушкой. Эту информацию проверяют следователи Следственного комитета, сообщает «Московский комсомолец».

Как стало известно, 14-летняя девушка поступила в центр психического здоровья из-за употребления алкоголя. Её еще летом поставили на учёт инспектора по делам несовершеннолетних. Психиатры центра нашли у школьницы расстройство поведения и эмоций. А 21 декабря она вдруг заявила, что несколько лет назад её изнасиловал дедушка. По её словам, это произошло в доме отдыха, когда мужчине было уже за 70 лет.

Семья девушки сейчас переживает непростое время — отец, столичный бизнес-тренер, недавно ушёл от жены из-за её измен.

Мужчина потребовал объяснений у пожилого отца. Его родителям под 80 лет, они живут в Зеленограде. Дедушка школьницы — заслуженный инженер в космической отрасли.

Он был шокирован, узнав об обвинениях внучки. Девочка иногда гостила у бабушки с дедушкой, сама просилась к ним. По словам пенсионеров, они давно заметили, что внучка развита не по годам. Она с шести лет начала интересоваться темой секса, часто подглядывала за обнажёнными взрослыми.

Её бабушка по материнской линии вспомнила, что как-то вместе с девочкой смотрела ток-шоу по теме насилия. Пенсионеры предполагают, что всё это повлияло на психическое здоровье внучки, поэтому и появились эти нелепые обвинения. Тем не менее, следователи Следственного комитета проводят проверку.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/23/182796