Суд отпустил домой женщину, которая полгода держала новорождённую дочь в шкафу

Мать девочки, которую нашли в изможденном состоянии в шкафу, выписали домой из больницы после прохождения судебно-психиатрической экспертизы, сообщает портал E1.RU.

Следственный комитет просил суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Но Карпинский городской суд избрал для женщины меру пресечения в виде запрета определенных действий на один месяц и четыре дня.

Это означает, что Юлии запрещено покидать квартиру с десяти вечера до шести утра, если это не связано с её работой. Также ей запрещено общаться с участниками уголовного дела, в том числе по телефону и через интернет.

Сейчас женщина находится дома с родителями и старшими детьми. По словам её мамы, из дома она не выходит.

Юлии через месяц необходимо будет пройти повторную экспертизу в областной психиатрической больнице, которая должна подтвердить результаты первого исследования.

Недавно дочку Юлии выписали из детской больницы. Стало известно, что девочку отправили в дом ребенка. Её бабушка хочет обратиться с заявлением в службу опеки, чтобы внучку отдали на воспитание ей.

Напоминаем, что ЧП произошло в Карпинске в октябре. Пришедшие в гости подруги Юлии случайно нашли в шкафу измождённого ребенка, о котором кроме самой женщины и её старших детей никто не знал. Врачи обнаружили у малышки дистрофию третьей степени.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/14/182382