Для жителей городов Благовещенска, Райчихинска, Завитинска, села Чигири, поселков Прогресс, Новобурейский и Бурея Амурской области взносы будут включены в объединенный платежный документ ПАО «ДЭК»

С 1 апреля взносы за капитальный ремонт для жителей г. Благовещенска, с. Чигири, г. Райчихинска, п. Прогресс, г. Завитинска, п. Новобурейский и п. Бурея Амурской области будут включены в объединенный платежный документ ПАО «ДЭК». Дальневосточная энергетическая компания и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области заключили агентский договор на осуществление печати и доставки квитанций, включающих начисления за капремонт.

До настоящего времени объединенную квитанцию от ДЭК уже получали собственники многоквартирных домов во всех муниципальных образованиях Приамурья, кроме вышеназванных территорий. С апреля исключение составят только те собственники многоквартирных домов, которые формируют фонд капремонта на специальном счете.

Оплата капремонта будет производиться по отдельному штрих-коду и реквизитам, размещенным в нижней части объединенной квитанции. Таким образом, для оплаты необходимо будет провести 2 транзакции: платеж за электроэнергию и другие ЖКУ и платеж за капитальный ремонт. Способы оплаты, реквизиты и лицевые счета останутся прежними. Платежи за капитальный ремонт будут приниматься также во всех кассах Дальневосточной энергетической компании без комиссии. Уточнить адрес и режим работы ближайшей кассы ДЭК, а также ознакомиться с полным перечнем способов оплаты можно на сайте энергокомпании.

Граждане, ранее оформившие доставку электронных квитанций от ДЭК, с текущего месяца будут получать объединенный платежный документ на свой e-mail. Клиентам банков, пользующимся услугой «Автоплатеж», никаких переключений делать не нужно.

Дополнительную информацию амурчане могут получить, обратившись по телефону Единого контакт-центра ДЭК 8-800-234-77-77 или через интернет-приемную на сайте www.dvec.ru.

Напомним, в Амурской области взносы за капитальный ремонт впервые были включены в единый платежный документ Дальневосточной энергетической компании в апреле 2019 года. Пилотными территориями стали п. Магдагачи и г. Тында. С января 2020 года капремонт по квитанциям ДЭК оплачивало уже большинство жителей Приамурья. Последние муниципальные образования присоединились в апреле текущего года.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/07/187617