Доплыли до золота

Соревнования по плаванию прошли 27-28 марта – это один из этапов спартакиады городов Амурской области. Первыми в турнирной таблице оказались пловцы из Благовещенска, они принесли команде 356 очков, сообщили в пресс-службе столицы Приамурья.

с отрывом в 50 очков на втором месте оказались спортсмены из Белогорска, на третьем пловцы из Зеи. Благовещенск представили Елена Богаченко, Виктория Малахова, Наталья Королева, Светлана Юденок, Олег Заподовников, Роман Калюжин, Иван Рыбалко и Денис Королев. Команда готовилась в бассейне «Надежда» под руководством Оксаны Веклич.

— Подбор спортсменов, грамотное выстраивание тренировочного процесса позволило благовещенцам подтвердить лидерство в данной дисциплине и закрепить позиции команды города в общекомандном зачете. Ребята молодцы, – отметила начальник управления по физической культуре Оксана Климова.

В отдельных дисциплинах пловчихи из Благовещенска взяли золото. В своих возрастных категориях лучшими стали Виктория Малахова, Светлана Юденок и Наталья Королева. Мужчины взяли серебро. Золото в личном зачёте завоевал Денис Королёв.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/28/187199