Амурские кикбоксёры организовали клуб правильного питания и здорового образа жизни

Федерация кикбоксинга Амурской области открыла клуб правильного питания и здорового образа жизни. В 2020 году участниками проекта стало более 300 человек, сообщают в пресс-службе правительства Приамурья.

Клуб правильного питания и ЗОЖ создали с помощью субсидий от министерства здравоохранения Амурской области. Участниками проекта стали жители Приамурья в возрасте от 12 до 65 лет. Тренировки и семинары, которые проходили как в очной форме, так и в режиме онлайн, стали отличной профилактикой лишнего веса и сопутствующих заболеваний: сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата и других.

В первый год проект реализовывался в Благовещенске и Благовещенском районе, а также в посёлке Новобурейском. Тренеры и консультанты по питанию проводили лекции и семинары в вузах, ссузах и школах.

Все участники клуба правильного питания и здорового образа жизни могут получить консультации по рациону и подобрать себе курс тренировок. Кроме того, желающие могут пройти сканирование организма и поучаствовать в «Марафоне стройности».

— На реализацию проекта мы получили почти 300 тысяч рублей грантовой поддержки от регионального минздрава. На эти средства закупили специализированное оборудование (вебкамеры, радиосистемы и другое), – рассказали инициаторы проекта.

По завершению проекта участники получили сертификаты и памятки, которые позволят и в дальнейшем придерживаться принципов ЗОЖ. Организаторы клуба планируют продолжить свою работу.

«Клуб правильного питания и здорового образа жизни» – это один из победителей конкурса министерства здравоохранения Амурской области. Конкурс проводился среди некоммерческих организаций и волонтёрских движений. Желающие могли предоставить свой проект, направленный на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Стоит отметить, что в этом году такой конкурс проводится вновь. Заявки на конкурс можно предоставить в период с 24 февраля по 25 марта.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/01/185898