В Благовещенске на стадионе «Амур» завершился ремонт (фото)

Изначально, в планах этого года было отремонтировать помещения Западной трибуны и фасад стадиона. Для этого, из бюджета области было выделено более 13 миллионов рублей. После проведения первых торгов, образовалась экономия средств, которую было решено направить на приведение в порядок помещения Северной трибуны.

— Раньше в тёмное время здесь половина ламп не работала. Естественно, освещение было не очень. А сейчас даже мы некоторые лампы не включаем, потому что очень много света, — рассказывает Владимир Удод, тренер по вольной борьбе.

В зале для борьбы установлены новые настенные протекторы – старые приходилось постоянно ремонтировать. В зале настольного тенниса для инвалидов-колясочников сделали наливные полы.

В душевых Северной трибуны установлена новая сантехника, перегородки. Уложенная ещё в советское время плитка удалена и заменена. Система вентиляции – отремонтирована. Приведены в порядок кабинеты, тренажёрный зал и холл, заменили покрытие стен и полов. В холле создана комфортная зона ожидания для родителей, которые приходят забирать детей с занятий.

Работы завершены и в помещениях Западной трибуны. Там выполнен комплексный ремонт, увеличено количество раздевалок. Если раньше переодеваться в них могли одновременно не более трёх команд, то теперь – шесть.

Особое внимание уделялось антитеррористической безопасности стадиона. Смонтированы турникеты, металлодетекторы и видеодомофоны, а также ограждение «антипаника» – устройство экстренного открывания дверей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Эти устройства позволяют быстро открыть дверь при эвакуации, а также способны предотвратить давку перед дверью – она открывается если прижатые к двери люди давят рукой или телом на специальный рычаг.

— У нас было установлено 82 видеокамеры. Есть камеры обычные, а есть сверхмощные. Они установлены по периметру стадиона. Если у нас возобновится вторая лига, будет развиваться футбол, они понадобятся для того, чтобы отследить любое перемещение. Также на Северной трибуне на проходной у нас установлены камеры, чтобы можно было записывать звук, — рассказал Михаил Раюшкин, заместитель генерального директора Регионального центра спортивной подготовки.

На этом реконструкция стадиона не закончена, в следующем году, в планах руководства предусмотрен ремонт кровли всего спортивного объекта.

В начале декабря мы уже писали о том, что на стадионе заработал каток.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/16/182494