Школьники и студенты отправят на переработку использованные зубные щётки

В России запустили акцию #ЩёткаСдавайся. Школьники и студенты отправят на переработку использованные зубные щётки, которые станут тротуарной плиткой. Самые активные участники акции получат награды.

Поучаствовать в акции могут учащиеся любого образовательного учреждения. Участвовать можно как индивидуально, так и с командой единомышленников. Нужно собрать использованные зубные щетки в ящики в супермаркетах одной из крупных сетей. Щётки, собранные с 26 апреля по 26 мая 2021, передадут на переработку в тротуарную плитку.

Если вы – команда:

Зарегистрируйтесь на сайте щёткасдавайся.рф, расскажите об акции в своем учреждении на тематическом занятии. Организуйте сбор использованных зубных щёток до 26 мая. Собранные щётки передайте в участвующий в акции супермаркет со специальным контейнером. А затем поделитесь результатами с организаторами до 31 мая 2021.

Если вы – учащийся:

Отнесите использованные зубные щётки в контейнер. Выложите в соцсетях пост с фотографией и хештегами #ЩёткаСдавайся #Экокласс #аббревиатура учреждения. А также пригласите к участию в акции трёх друзей. Поделитесь результатами с организаторами до 31 мая 2021.

Результаты акции объявят 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. Три команды-победителя получат подарки от компании SPLAT. Индивидуальных участников наградят благодарственными письмами.

Акция #ЩёткаСдавайся проходит уже второй раз, в первой акции участники собрали более 1 800 зубных щёток.

Напомним, что в Благовещенске постоянно проводят акции по раздельному сбору отходов. Последняя прошла 17 апреля на парковке ОКЦ. За март в столице Приамурья собрали тонну макулатуры и почти 40 килограммов пакетов и плёнки.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/27/188524