Благовещенцы выбирают территорию для благоустройства

26 апреля в Благовещенске стартовало голосование по выбору общественной территории, которую благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.

Впервые в этом году голосование проходит на базе единой платформы на сайте za.gorodsreda.ru.

Участие в голосовании могут принять все жители Благовещенска старше 14 лет. Отдать свой голос можно до 30 мая. Выбрать можно лишь одну из шести территорий: сквер «Бабочка» (ул. 50 лет Октября – Амурская), сквер Приёмыхова (в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Горького), сквер в районе переулка Крестьянского и улицы Мухина, зелёные зоны по Калинина – Ломоносова и на Ленина, 61, а также территория в селе Плодопитомник в районе озера. Эскизные проекты благоустройства представлены на единой платформе.

— Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» Благовещенск становится комфортным, современным и безопасным. Напомню, что в городе уже преобразились четыре общественные площадки – сквер у филиала ОКЦ «Харбин», территория в районе Зеленой 30, детская площадка на набережной, парк Дружбы. Необходимо понимать, что средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. И результат зависит от каждого из нас. Поэтому призываю всех жителей города внести свой вклад в развитие Благовещенска, приняв участие в голосовании по выбору территории для благоустройства, – сказал мэр города Благовещенска Олег Имамеев.

Поучаствовать в голосовании можно и с помощью волонтёров. Молодежный центр «Выбор» набрал команду добровольцев, которые готовы информировать горожан о проектах и помогут пройти все этапы процедуры голосования. Волонтёры с 26 апреля работают на двух площадках: ТРЦ Мега и ТРЦ Острова с 16:00 до 18:00. У каждого волонтёра установлено приложение на гаджет, с помощью которого благовещенцам предложат проголосовать.

В Благовещенске на общественных территориях, которые ранее были благоустроены по нацпроекту, появились информационные баннеры с QR-кодом, с помощью которого можно попасть на страницу единого портала и проголосовать, сообщает администрация Благовещенска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/26/188485