В столице Амурской области стартовал общегородской субботник в рамках акции «Город берегу»

Сегодня, 24 апреля, в разных районах города благовещенцы вышли на уборку мусора в рамках акции «Город берегу». Отметим, что это мероприятие приурочено к Всероссийскому субботнику.

В 10 утра в разных районах города начался общегородской субботник. Планируется очистить скверы, общественные места, дворы и улицы города. Отметим, что представители мэрии Благовещенска взялись за одни из самых грязных участков: улицу Первомайскую между Ленина и Краснофлотской, сквер за стадионом «Спартак», берег Бурхановки между Пионерской и 50-летия Октября по улице Северной, участок улицы Станционной между 50-летия Октября и Островского.

— Участок сами видите захламленный. По сути это стихийная несанкционированная свалка в центре города, в районе ж/д вокзала. Очень печально видеть, что люди так относятся к своему городу. А с другой стороны – очень радостно видеть, сколько людей принимает участие в акции «Город берегу», во Всероссийском субботнике. Есть люди, которые неравнодушны и пытаются сделать наш город чище, ведь Благовещенск – это лицо Амурской области, – рассказал Вадим Михолап, заместитель мэра города Благовещенска.

Виктория Емельяненко, начальник городского отдела по охране детства, сказала о том, что их отдел рад приять участие в акции, но «хотелось бы, чтобы благовещенцы берегли свой город».

Отметим, что по плану мероприятий в полдень мэр горда Олег Имамеев примет участие в уборке берега Зеи в районе переулка Ученического в Астрахановке.

Помимо представителей администрации участие в общегородсткой уборке принимают спортсмены, депутаты, студенты и школьники, работники культуры и волонтёры.

В мэрии напомнили, что принимая участие в акции «Город берегу» можно не только сделать город чище, но и получить ценные призы. Для этого нужно сделать фото в стиле «было –стало» и загрузить их в Instagram хэштегом #ГородБерегу2021. В подписи к публикации необходимо сделать описание проделанных работ. Важно, чтобы аккаунт участника был открытым.

— Конкурс проходит в двух номинациях: уборка мусора и благоустройство территории. В каждой из них будут определены победители, которые получат дипломы и ценные подарки – телефон, планшет и наушники, – сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/24/188414