В Белогорске пройдут всероссийские соревнования по футболу

С 1 по 7 мая в Белогорске разыграют «Кубок ДВ среди любительских команд». Зрелище на стадионе «Амурсельмаш» смогут посмотреть 1,5 тысячи болельщиков. Поучаствовать заявились пять команд. Это футболисты из Благовещенска, Белогорска, Находки, Южно-Сахалинска и Хабаровска. После каждой игры стадиона будут обрабатывать с помощью дезсредств, сообщает пресс-служба правительства области.

— Мы готовы неукоснительно соблюдать санитарные нормы в период проведения игр. Для зрителей обязательна термометрия, масочный режим и дистанция. Необходимый запас масок и электронные термометры у нас в наличии имеются, – рассказала замглавы администрации Белогорска Галина Бурмистрова.

В играх поучаствуют около ста спортсменов. Все они сдадут ПЦР тесты на коронавирус. Также во время проведения кубка входы на стадион оборудуют металлодетекторами и привлекут частные охранные агентства.

Напомним, что о проведении соревнований сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем телеграм-канале ещё в начале этой недели. Футболисты сыграют 10 матчей 1, 3, 4, 6 и 7 мая. Парад открытия межрегиональных соревнований начнется 1 мая в 16:30.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/23/188400