Разобраться в дурнопахнущем деле благовещенке поможет Центр управления регионом и Амур.инфо

Центр управления регионом и Амур.инфо запустили совместный проект помощи благовещенцам. Горожане присылают к нам обращения о своих насущных проблемах. А мы рассказываем о них вам, дорогие читатели, и передаём специалистам Центра управления регионом. Они, в свою очередь, делают всё возможное, для разрешения спорной ситуации. Недавно к нам обратилась жительница дома по Василенко, 7/1.

— Проблемы начались три года назад. Под моим окном стояло три мусорных контейнера. И из трёх близлежащих общежитий люди постоянно тащили сюда разный мусор. Даже старую мебель, холодильники, окна и унитазы. Вонь стояла ужасная! Побежали тараканы, мухи и мыши из подвала. Примерно год назад я обратилась в управляющую компанию и два из трёх контейнеров убрали, – рассказала жительница дома по Василенко 7/1 Ольга Надточая.

Но это не единственная проблема. Женщина пожаловалась, что часто летом на площадке напротив её окон обитатели общежитий пьют пиво до пяти утра. А потом под окнами первого этажа удобно справляют нужду.

— Приходится по утрам выливать по пять вёдер воды, чтобы хоть как-то смыть ужасный запах. А ругаться с хулиганами страшно – первый этаж, могут разбить окна, – пояснила Ольга.

Женщина уточнила, что у «общажных» есть и свои контейнеры, но они стоят не удобно за зданиями. Поэтому проще выкинуть мусор по пути на остановку – около шестого подъезда. Однажды кто-то в общежитии менял окна, но горы рам и стекол снова скрупулёзно притащили к Василенко 7/1.

— Скоро у нас будет собрание жильцов, хочу предложить поставить железную решётку в этом закутке. Но кроме меня запах достаёт разве что до второго этажа – остальных жильцов он так сильно не беспокоит, – отметила Ольга.

Есть ещё один выход из ситуации. Можно перенести мусорные баки общежития ближе к «проторенной» дорожке студентов. Недавно женщина обратилась к сотрудникам ЦУР. Какой вариант решения проблемы предложат они – скоро узнаем.

— ЦУР зарегистрировал сообщение жителей дома по Василенко, 7/1. Центр совместно с Амуржилинспекцией и управляющей компанией, обслуживающей дом, организовал работу по поступившей жалобе. Сейчас устанавливаются все обстоятельства жалобы, после чего будет принят ряд мер по решению данной проблемы, – сообщили в пресс-службе Центра управления регионом.

Напомним, что проект «#ЦУР: решаем вместе» стартовал в субботу, 17 апреля, на сайте Амур.инфо и в Instagram @amur.info.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/22/188293