В Благовещенске обновят пришкольные территории

В Благовещенске к новому учебном угоду обновят дворы у школ № 5, 10, 12, 13, двух корпусов гимназии № 25, лицея №6. В столице Приамурья уже определяют подрядчика на выполнение работ по благоустройству пришкольных территорий и обустройству игровых площадок для младшеклассников.

В октябре прошлого года во время выездного совещания мэр Благовещенска поручил организовать работы по благоустройству территорий учебных заведений, обустроить комфортные, безопасные и удобные школьные дворы.

— При поддержке губернатора Амурской области мы планируем провести масштабные мероприятия по благоустройству площадок перед центральными входами в наши школы, там, где традиционно проходят общешкольные линейки, – рассказал Олег Имамеев.

Работу по благоустройству проведут поэтапно во всех школах города в течение 2-3 лет. В этом году проекты по благоустройству пришкольных территорий реализуют на территории семи корпусов шести учреждений образования.

В школе №5 специалисты обустроят две велосипедные парковки, установят скамейки, вокруг школы уложат тротуарную плитку, в южной части участка создадут площадку с резиновым покрытием с тренажерами «Рукоход» и «Лабиринт».

В школе №10 в планах установить у здания школы велосипедные парковки, скамейки, клумбы. Детская площадка с тренажёрами займет 100 квадратных метров, вокруг школы появится тротуарная плитка.

Подобные проекты реализуют и на территории других школ. Определить подрядчика на проведение работ планируется в конце апреля, сообщает администрация Благовещенска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/21/188269