В Благовещенске поощрят талантливую молодёжь

В День местного самоуправления в благовещенской гордуме поиграли с детьми. Организаторы смоделировали со школьниками заседание городского представительного органа.

— Сегодня в Благовещенске нет премии для талантливой молодёжи в области науки, образования и профессиональной деятельности. Поэтому мы предложили школьникам рассмотреть проект. Они высказались в роли депутатов и внесли коррективы, – рассказал депутат Молодёжного парламента Илья Тарараев.

Заключение по вопросу дал председатель контрольно-счётной палаты Александр Вишневский.

— Молодёжная палата тщательно разработала проект с финансово-экономическим обоснованием. Он предлагает дополнить положения о материальной поддержке молодёжи. Для ребят это очень хороший опыт. Они увидели, как работает городская власть и как принимаются решения, которые влияют на жизнь горожан, – пояснила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

Мероприятие было максимально реалистичным. На нём присутствовали мэр Олег Имамеев и председатель думы Елена Евглевская.

— Для ребят это очень хороший опыт, они смогли увидеть, как работает городская власть, как принимаются важные решения, которые непосредственно влияют на жизнь всех жителей, – отметила председатель Благовещенской городской Думы.

Напомним, что молодые специалисты на селе могут получить 150 тысяч рублей подъёмных. А недавно студентка амурской медакадемии выиграла грант в полмиллиона рублей. Девушка будет проводить для молодёжи уроки по оказанию первой медицинской помощи.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/21/188275