Из-за майских праздников многие амурчане раньше получат пенсионные выплаты

В амурском отделении Пенсионного фонда опубликовали график выплаты пенсий в мае. Часть пенсионеров получат деньги раньше из-за празднования Дня Победы.

— Доставка пенсий в Амурской области через отделения Почты России традиционно производится с 3 по 20 число. Пенсионерам, чья дата доставки приходится на выходной или праздничный день, средства выплачивают заранее, – поясняют в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России в Амурской области. – На сегодняшний день в регионе проживает более 233 тысячи пенсионеров, 42 % из них получают выплаты через «Почту России», остальные через банки.

Так, по информации предоставленной ПФР те пенсионеры, которые должны были получить выплату в отделениях Почты России 9 и 10 мая получат её 7 и 8 мая. Также те, кому на дом должны были доставить пенсию в эти даты, необходимо обратиться в почтовое отделение и узнать, когда теперь принесут выплаты.

Пенсионеры, которые должны были получить выплату через кредитные организации 5 и 21мая получат деньги по графику. Те, у кого выплата должна была быть 10 мая получат деньги 7 мая, а те, у кого пенсия 15 мая – получат выплату 14 мая соответственно.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/21/188274