Сотрудник амурского управления МВД на отдыхе заметил злоумышленника в ювелирном магазине

В Благовещенске сотрудник регионального управления МВД в свободное от службы время помог задержать подозреваемого в грабеже.

Инспектор по особым поручениям отдела кадров УМВД России по Амурской области капитан внутренней службы Андрей Николаев, находясь в отпуске, помог задержать мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

Днём, 20 апреля, злоумышленник попытался похитить ювелирные изделия в одном из отделов благовещенского торгового центра. Стоимость украшений составила около 130 тысяч рублей. Происходящее привлекло внимание посетителей магазина, среди которых оказался и сотрудник управления МВД. Андрей Николаев вместе с другими посетителями торгового центра задержал злоумышленника, сообщил о случившемся в дежурную часть и удерживал злоумышленника до приезда сотрудников Росгвардии.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что задержанный причастен к похищению наушников из магазина Благовещенска. Сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/21/188267