В показе коллекции экипировки для олимпийской сборной России поучаствовала Благовещенка

В Москве состоялась презентация коллекции ZASPORT. В показе экипировки сборной России на Олимпийских играх в Токио поучаствовала Благовещенка Лера Потомова.

На ВДНХ в павильоне «Космос» представили экипировку для участников Игр, членов делегации и болельщиков с государственной символикой и надписью RUSSIA.

— Четырнадцатилетняя Лера занимается в «GIRAFFE» первый год. Для неё показ олимпийской экипировки – первое мероприятие подобного масштаба. Мы сотрудничаем со многими российскими и зарубежными агентствами, продвигая новые лица. Поэтому показали Леру агентству «GRACE MODELS», а через несколько дней её уже пригласили на показ в Москве. Именно это агентство нашло Наталью Водянову и Ирину Шейк, – рассказала руководитель модельного агентства «GIRAFFE» Светлана Никонова.

Руководитель добавила, что Лера уже скоро примет участие в неделе моды Mercedes-Benz, которая началась в Москве 19 апреля.

В показе экипировки поучаствовали не только модели, но и спортсмены, многие из которых поедут на Олимпийские игры в Токио. До старта Игр осталось 100 дней, соревнования начнутся 23 июля и продлятся до 8 августа.

Спортивный арбитражный суд запретил России использовать гимн, флаг и названия «сборная России» на два года. Поэтому эскизы одежды заранее согласовали с Международным олимпийским комитетом.

В коллекции более 60-ти предметов одежды. Здесь есть парадная форма для торжественных церемоний, спортивные костюмы и повседневная одежда, а также пляжные принадлежности и аксессуары.

В спортивной форме использовали лёгкую ткань, которая отводит лишнюю влагу. Надписи на одежде стилизовали под иероглифы, а узор на чемоданах похож на побеги бамбука.

Кроме того, на внутренней стороне костюмов есть маленький секрет – изображение оберега, сообщает «Спорт-экспресс».

фото – @giraffe_centre

Напомним, в этом году лентяя Олимпиада пройдёт в Токио. В Японии уже началась эстафета олимпийского огня. Она стартовала в префектуре Фукусима. А трансляцию вели на YouTube-канале организационного комитета Японии. При этом из-за допингового скандала России запретили выступать на соревнованиях гимн, флаг и названия «сборная России» на два года.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/20/188201