С начала года в четырёх ДТП с участием мотоциклов в Благовещенске погибли двое и один пострадал

В Благовещенске и Благовещенском районе продолжают происходить аварии с участием мототранспорта. За последние несколько лет произошло более ста ДТП, в них трое человек погибли. Из-за небольшой массы мотоцикл может сильно превышать скорость автомобиля. А для водителей авто мотоциклисты зачатую становятся неожиданностью и могут стать причиной ДТП.

Только с начала этого года в четырёх ДТП с участием мотоциклов погибли двое человек и один пострадал. В прошлом году произошло 33 аварии, 16 человек получили травмы, а одна авария закончилось смертельным исходом. А в 2018 и 2019 году произошло 76 ДТП, в них пострадали 44 человека.

Мотоциклисту необходимо иметь мотоэкипировку – защитный костюм, ботинки, перчатки и мотошлем. Об этом и многом другом рассказали ученикам автошколы – кандидатам на получение прав категории «А». В рамках соцпроекта #Негони ученики повысили грамотность при управлении мототранспортом. Им также показали фотоматериалы с мест ДТП и разъяснили причины и последствия нарушения правил, сообщает благовещенская полиция.

Напомним, что в Свободном в воскресенье, 18 апреля погиб мотоциклист. Молодой человек не справился с управлением и врезался в дерево.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/19/188158