С начала апреля в Амурской области зарегистрировали 152 жалобы

В Амурской области Центр управления регионом с начала апреля зарегистрировал в соцсетях 152 жалобы. Больше всего обращений касалось ремонта дорог, проблем с ЖКХ и благоустройством территорий.

Чаще всего жаловались благовещенцы ­– 63 жалобы, а в Свободном и Тынде оказалось только 15 и 9 обращений. Основной площадкой для жалоб стал Instagram. Здесь амурчане оставляют вопросы гораздо чаще, чем в других соцсетях.

На прошлой неделе основное количество обращений попали в систему «Инцидент Менеджмент» из комментариев на странице губернатора Василия Орлова в Instagram. Такая активность связана с анонсом прямого эфира главы региона.

О чем пишут амурчане в соцсетях?

Ремонт дорог

Эта тема особенно волновала жителей Благовещенска и Благовещенского района. Горожане писали о необходимости ремонта улиц Дьяченко и Мухина. После продолжительных дождей эти улицы постоянно затоплены. Поэтому благовещенцы акцентировали внимание на реставрации ливнёвок в этом районе города. Кроме того, горожане подчеркнули необходимость ямочного ремонта областной столицы. В Магдагачинском и Свободненском районе жители также не довольны неасфальтированными дорогами. После дождя их размывает, а в сухую погоду они пылят.

Уборка территорий

Свободненцы рассказали о несанкционированных свалках. Их заметили на Залинейном и Зейском рынке, а также по улице Кручинина.

Все зафиксированные в соцсетях жалобы обработают ответственные органы исполнительной власти.

Центр управления регионом помог пенсионеру, оставшемуся на улице

На прошлой неделе ЦУР зарегистрировал сообщение благовещенского адвоката Любови Татарец. Она рассказала о 76-летнем пенсионере Олеге Георгиевиче, который остался без жилья.

Специалисты ЦУР связались с минсоцзащиты, и уже через четыре часа пенсионеру нашли кров. Его поселили в социальной гостинице при доме одиноких престарелых «Ветеран». Сейчас соцзащита и адвокат помогают пенсионеру собрать документы, чтобы устроиться в соцучреждении на постоянное место жительства.

Напомним, что недавно ИА «Амур.инфо» объединил усилия с амурским Центром управления регионом, чтобы помогать жителям решать их насущные проблемы. Для этого разработан специальный проект «#ЦУР: решаем вместе». Кроме того, сегодня, 17 апреля в Благовещенске начали проверку дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «безопасные дороги» в прошлом году. В первый же день обнаружили несколько недостатков.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/17/188093