Василий Орлов рассказал о финансировании нацпроектов в Амурской области

Губернатор Василий Орлов провёл заседание совета по стратегическому развитию и проектной деятельности. В этом году на территории Амурской области реализуются 43 региональных проекта в рамках 11 нацпроектов. На эти цели Амурская область получит более 14 миллиардов рублей.

Общий объём финансирования на 12 апреля составляет 14,3 миллиарда рублей. Уже пошли в дело 15 процентов или 2,2 миллиарда рублей. На эти деньги строят и ремонтируют автомобильные дороги, переселяют людей из аварийного жилья, благоустраивают территории. Также деньги идут на приобретение медицинского оборудования, строительство школ, детских садов, создание «Точек роста», центров цифрового образования детей, модельных библиотек, социальные выплаты населению, субсидии и так далее.

— Необходимо приложить все усилия для выполнения показателей нацпроектов. Максимально использовать возможности и ресурсы, которые предоставляются национальными проектами, чтобы каждый житель почувствовал улучшение, видимый результат от их реализации, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/15/188019