В санаторий «Василёк» приглашают беременных амурчанок из группы риска

В амурском минздраве рассказали, что беременные жительницы Приамурья могут пройти курс долечивания после стационарного лечения в санатории «Василек» в Благовещенском районе (посёлок Мухинка).

Стоит отметить, что лечение будет проходить бесплатно при выполнении ряда условий. Так, беременным амурчанкам на сроке от 12 до 28 недель нужно обратиться к лечащему врачу в женской консультации и получить направление в санаторий. Особенно важно получить такое долечивание тем, у кого это первая беременность и возраст до 18 лет или старше 28 лет.

Путевка в санаторий «Василёк» оформляется после 6-8-дневного лечения в стационаре. При окончании лечения будущая мама получает путевку, санаторно-курортную карту, больничный лист и выписку.

Отметим, что долечивание в санатории «Василёк» проходит в течение 14 дней. На этот период будет оформлен больничный лист, который необходимо в дальнейшем предоставить в бухгалтерию по месту трудоустройства.

Напомним, что в 2020 года это санаторий работал как провизорный госпиталь и место размещения медиков, работающих в «красной зоне». С 13 апреля «Василёк» вернулся к привычному режиму работы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/15/188000