Об обучении студентов и их внеучебной деятельности рассказали в Амурском медицинском колледже на координационном совете

7 апреля в Благовещенске прошёл координационный совет по работе средних и высших учебных заведений. На встрече в медколледже рассказали не только про учебный процесс, но и показали собственную картинную галерею, рассказали в пресс-службе благовещенской администрации. Приветственный адрес и памятный подарок руководству колледжа в знак благодарности за успешную работу вручил председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по вопросам местного самоуправления и регламента Евгений Тюхаев.

Картинная галерея под названием «Городская окраина» и правда расположилась вдалеке от культурных учреждений областной столицы. Но расположение никак не влияет на содержание, здесь каждые полтора месяца меняют экспозицию, а коллекции картин завидует даже главный музей области. Кроме культуры, большое внимание уделяют истории. Педагоги колледжа провели экскурсию по интерактивному музею истории среднего медицинского образования области, симуляционному центру и картинной галерее.

— Те картины, которые вы видите, это небольшая часть картинной галереи, она носит интересное название «Городская окраина». В этой части Благовещенска не хватает культурных заведений и мы этот пробел пытаемся восполнить. Экспозиция меняется примерно в полтора месяца, здесь организуются персональные выставки амурских художников, коллективные и тематические выставки. У колледжа есть и своя собственная коллекция картин, в том числе редкие произведения, которым завидуют даже в краеведческом музее, – рассказал Павел Савинкин, куратор галереи Амурского медицинского колледжа.

Отметили работу колледжа и в Законодательном собрании Амурской области. Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Евгений Тюхаев вручил руководству памятный подарок и приветственный адрес.

— Сегодня колледж, ставший настоящей кузницей кадров, стремительно развивается, чутко реагируя на изменения в жизни страны. Учащиеся колледжа представляют Амурскую область на различных профессиональных конкурсах, занимаются волонтерской деятельностью, помогают медикам региона в борьбе с коронавирусом. Особо следует отметить культурно-просветительское пространство, которое способствует интеллектуальному развитию и приобщению к искусству не только учащихся, но и гостей колледжа, – отметил Евгений Тюхаев.

На совете рассказали про конкурсы и мероприятия которые пройдут во второй половине 2021 года в Благовещенске. Всех студентов средних и высших учебных заведений города Благовещенска приглашают принять участие в конкурсе «Студент года», акции «Город берегу», мероприятиях посвящённых Дню города и в проекте «Культурный город на набережной».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/08/187686