В Плодопитомнике принимает врач

Амбулаторный медицинский кабинет снова заработал в посёлке Плодопитомник. Приём приостановили с ноября прошлого года.

Врач кабинета ушла в декрет, из-за сложной эпидемиологической ситуации и нехватки кадров заменить её было некому. Жителей села принимали в филиале №1 городской поликлиники в микрорайоне Благовещенска.

— Я не раз встречался с жителями Плодопитомника, и они обозначали проблему нехватки врача, для них она была очень актуальна. В посёлке проживает немало пенсионеров, которым тяжело ездить в микрорайон. Ни для кого не секрет, что это было сложное время: врачей, действительно, не хватало, многие были задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией. Но тем не менее, при поддержке председателя комитета по вопросам социальной политики Законодательного Собрания и областного минздрава, нам всё-таки удалось вернуть врача в Плодопитомник, – рассказал Андрей Домашенкин, депутат Законодательного Собрания Амурской области.

Теперь врач с медсестрой приезжают из поликлиники №1 каждую среду. Кабинет работает с 8:00 до 12:00. В день здесь могут принимать до 20 пациентов, сообщает администрация Благовещенска.

— У нас здесь и процедурный кабинет есть, удобно, если назначают капельницы – не приходится теперь ездить на автобусе до поликлиники, – рассказала Ирина Гладких, жительница Плодопитомника.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/08/187672