Амурчанку, вышедшую на лёд, задержали пограничники

Читательница «Амур.инфо» поделилась с редакцией видеозаписями, сделанными вчера в районе 16 часов на набережной реки Амур. На первой виден проезжающий автомобиль Пограничного управления ФСБ с включенной сиреной, на следующих – как человек на снегоходе, а затем и пешком, догоняет фигуру, движущуюся по льду.

«Попытка перехода границы?» – поинтересовалась читательница. Мы в свою очередь обратились в пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Амурской области, где нам рассказали, что вчера, 6 апреля, на реке Амур в районе улицы Театральная задержали женщину.

– Благодаря чётким и слаженным действиям пограничного наряда задержана гражданка РФ 1991 года рождения, которая осуществила несанкционированный выход на лёд реки и двигалась по нему, несмотря на наличие верховой воды и широких проталин, – сообщили нам в пресс-службе ведомства.

Задержав «путешественницу», пограничный наряд передал её в руки сотрудников управления МВД России по Амурской области:

– В ходе предварительного разбирательства установлено, что гражданка находилась в состоянии наркотического опьянения, – также уточнили в пресс-службе пограничного управления.

Меру наказания для гражданки определит суд.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/07/187648