Подходы к памятнику казакам-первопроходцам в Верхнеблаговещенском отремонтируют

Подъезд к памятнику казакам-первопроходцам в Верхнеблаговещенске приведут в порядок: демонтируют старое полотно, почистят систему пропуска воды и отремонтируют дорогу.

По информации управления ЖКХ мэрии Благовещенска подъезд к памятнику находится в аварийном состоянии. Водопропускное устройство и плиты повреждены сильными дождями последних лет. В пресс-службе мэрии рассказали, что муниципальный контракт на выполнение работ заключат в ближайшее время. Ремонт планируют завершить к июню 2021 года.

— Этим проездом пользуются жители нашего города, не только садоводы, но и те, кто имеет постоянное место жительства. Мост является единственным заездом на территорию, поэтому ремонт связан с созданием условий жизнеобеспечения населения и предотвращением дорожно-транспортного травматизма, – рассказал начальник городского управления по делам ГОЧС Игорь Темнюк.

Напомним, что в Благовещенске сейчас реализуется несколько проектов по благоустройству города. Так, на реконструкцию Первомайского парка планируют потратить более 100 миллионов рублей. Там построят фудкорт, пешеходную зону, обновят вход в парк и парковку. Кроме того, планируется обновить освещение.

Вчера, 1 апреля, стало известно, что был создан проект благоустройства сквера на Ленина – Чайковского.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/02/187428