В Благовещенске стартовала акция «Город берегу»

С начала апреля в Благовещенске началась акция по очистке городских территорий от мусора. В этому году ее назвали «Город берегу». Первым выйдет на субботник коллектив Центра управления регионом (ЦУР).

В субботу, 3 апреля, в 10:00 около 20 сотрудников ЦУРа совместно с городскими эколоволонтерами планируют очистить прибрежную территорию реки Бурхановки по улице Северной между улицами Шевченко и Пионерской. К уборке могут присоединиться все желающие.

Инвентарь – грабли, лопаты и 100 мешков для мусора – предоставит городское управление ЖКХ. Мусор вывезут на полигон сотрудники ГСТК.

— Организовать собственный субботник вы можете в любой удобный для себя день – акция «Город берегу» продлится до 10 мая. Принять участие в общегородском субботнике можно будет 24 апреля, – напомнил Олег Имамеев, мэр Благовещенска.

Принять участие в акции уже выразили желание спортсмены, общественники, студенты, предприниматели, школьники и другие жители Благовещенска. В целом организаторы насчитали несколько тысяч человек.

Участники акции не только очистят городские территории от мусора, но и высадят деревья, покрасят лавочки, урны, бордюры. На площадках во время уборки для них организуют просветительские, спортивные и развлекательные мероприятия, сообщает мэрия Благовещенска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/02/187415