Самые популярные новости дня


Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей четверга, 1 апреля.

Здравствуй, пробка!

В четверг в Благовещенске начинается ремонт сразу двух магистральных улиц: Горького и Мухина. И прямо с утра автомобилисты столкнулись с пробками. В частности, благовещенцы жаловались на осложнение проезда из микрорайона в центральную часть города по улицам Загородной и Мухина. Ближе к 9 утра движение возобновилось в более привычном режиме.

Александр Мигуля подался в садовники

В четверг, 1 апреля, бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля рассказал, что собирается освоить новую профессию: «С первого апреля выхожу на новое место работы. Что поделаешь, такова жизнь, наверное, в этой жизни нужно все испытать», – написал он.

Новая техника для лесников

В амурские лесхозы поступала новая спецтехника в рамках нацпроекта «Экология», сообщает пресс-служба правительства Амурской области. В Магдагачинский, Шимановский, Архаринский и Благовещенский районы уже отправили вахтовые автомобили, пожарные автоцистерны, автомобили УАЗ и тракторы МТЗ.

Аппарат уменьшили

В правительстве России заявили о масштабном сокращении. К 1 апреля численность госаппарата снизилась на 10 процентов. Об этом рассказал вице-премьер, руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко в интервью «Известиям». По его словам, уже сокращены 66 структурных подразделений и 33 заместителя руководителя федеральных ведомств.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/02/187411