Благовещенский дорожный патруль позеленел к весне

Из двух имеющихся на данный момент спецавтомобилей на базе LADA Granta один уже поменял цвет с белого на характерный ярко-зелёный, который понемногу становится фирменным для этой службы.

Стоит напомнить, что ранее Амур.инфо уже писало о благовещенском дорожном патруле. Спецавтомобили оснащены приборами фото-видеофиксации. Они двигаются по городу по заранее проложенным маршрутам, снимая потоковое видео для фиксации нарушений остановки и стоянки. Информация о нарушениях передаётся в информационный центр ГИБДД в масштабе времени близком к реальному и без участия водителя.

Конечно, двух единиц техники пока недостаточно для Благовещенска. Стало известно о планах расширить парк – приобрести один автомобиль марки УАЗ и машину для эвакуации припаркованного транспорта. Ряд специальных приборов расширят функционал службы и будут фиксировать скоростной режим и нарушения правил благоустройства.

Мэр Благовещенска, Олег Имамеев, высоко оценил работу новой муниципальной структуры.

— Хочу напомнить, что целью дорожного патруля являются не поборы с водителей, а выработка дисциплины у благовещенских водителей и гостей города. Самое лучшее время наступит, когда все эти меры не будут приносить ни копейки в бюджет, поскольку все водители станут неукоснительно соблюдать ПДД, – рассказал он в своём telegram-канале.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/30/187276