Календарь туриста

В Приамурье составили календарь интересных событий. В него вошли более 80 спортивных и культурных мероприятий по всей области. При создании навигатора событий учитывали интересы разных аудиторий. Электронная версия размещена на региональном туристическом портале, сообщили в пресс-службе благовещенской администрации.

Мероприятия собраны по сезонам. Чтобы ничего не пропустить и запланировать поездку заранее, указали даты.

— Те даты, которые точно известны, мы уже обозначили. По остальным можно обратиться к нам и в любой момент уточнить информацию, – рассказала руководитель Туристско-информационного центра Амурской области Наталья Храмова.

Лето в Приамурье богато на знаменательные события: день города в Благовещенске, «Российско-китайская ярмарка культуры и искусств», туристический форум «AMUR TRAVEL», «ИванФест», национальный праздник эвенков «Бакалдын», фестиваль мёда в Архаре и «День картошки» в Белогорске.

Осенью в Муравьёвском парке будут ждать на проводы журавлей, а в Ивановке на настоящем казачьем фестивале.

— Мы постарались учесть интересы разных аудиторий и сделать календарь красивым, удобным и легким для восприятия. Это своего рода event-менеджер, который подскажет вам, где и когда будет происходить что-то интересное. В календарь вошли туристические, событийные, спортивные, деловые и другие мероприятия, – уточнила Наталья Храмова.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/29/187227