Выбор читателей за 27 марта


Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей субботы, 27 марта.

В Благовещенске резко потеплеет: прогноз погоды на 28 марта

По сообщению Амурского гидрометцентра, ночью 28 марта в Приамурье на севере облачно, небольшие осадки (снег, мокрый снег). В северо-западных районах осадки, ночью c гололёдными явлениями, днём сильные осадки (дождь со снегом). Ветер восточный, 1-6 метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду. Ночью температура воздуха -3°С…-8°С, местами до -13°С, днем +4°С…+9°С, по северо-западу до -2°С. На юге ночью без существенных осадков, в отдельных районах туман, днём местами небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ветер восточный, юго-восточный умеренный, днём порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью 0°С…-5°С, днём +6°С…+11°С.

Рискнули, но проиграли

В Благовещенске задержали двоих местных жителей. По версии следствия, с октября 2020 года по март 2021 года они были владельцами нелегального казино. Подпольное заведение располагалось в здании на улице Конной.

Советский Благовещенск

Амурскому областному краеведческому музею скоро 130 лет. В честь юбилея амурчане могут поучаствовать в акции «Почётный даритель». Акция проводится в последний четверг каждого месяца. Ранее горожане уже передавали музею фотографии советского Благовещенска, велосипед «Салют» и коллекцию фантиков фабрики «Зея».

Новые законы апреля

Рассказываем, какие законы вступают в силу в апреле.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/28/187186