Охота на работу

На платформе «Факультетус» прошла онлайн-ярмарка вакансий «Охота на работу на Дальнем Востоке и в Арктике». Работу, практику или стажировку на ней искали три тысячи студентов. Ярмарка проходила всю прошлую неделю, с 15 по 21 марта.

В мероприятии поучаствовали 286 компаний-работодателей Дальнего Востока. Они представили выпускникам и студентам 1050 актуальных занятий.

Выпускники и студенты пообщались с работодателями ДФО, поучаствовали в презентациях компаний, мастер-классах, лекциях и вебинарах. На мероприятии молодым людям рассказали об условиях «Дальневосточной ипотеки».

— Наиболее востребованными на ярмарке стали рабочие специальности. Также здесь представили вакансии в «IT», «Инженерии», «Работе с людьми», «Менеджменте», «Продажах», «Сельском хозяйстве» и «Строительстве», – рассказал замгендиректора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Гасан Гасанбалаев.

Он отметил, что больше всего соискатели откликались на вакансии геолога, маркшейдера и инженера-геодезиста. Участников проявляли интерес к вакансиям в медицине, образовании и финансах, сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала.

Напомним, что власти окажут амурчанам помощь в трудоустройстве. Регион попал в топ-10 регионов по числу доступных вакансий. Кроме того, правительство вкладывает средства в развитие образования. Молодые учителя в Благовещенске получат 250 тысяч рублей при трудоустройстве.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/25/187057